スポンサーリンク

まつりえれこっちゃ宮崎2018【ダンスタイムテーブル】

祭り・イベント

「まつりえれこっちゃみやざき2018」のステージ毎のダンススケジュール表を掲載します。

分刻みのプログラムが作成されており、出演者も観覧者も移動などに忙しくなりそうです。

熱中症対策はしっかり行いましょう!

 

このページはとても長くなっているので、下のもくじから気になるステージを選択してジャンプするとスムーズに検索出来ます。違うステージを検索したいときは右下の上矢印をタップして、ここまで戻ってきてからまたメニューよりジャンプする方がいいかと思います。

「まつりえれこっちゃみやざき2018」概要はこちら

【まつりえれこっちゃ宮崎2019】日程、通行止め、駐車場等紹介します
【2019年7月13日更新】「まつりえれこっちゃみやざき2019」が7月13日と14日に開催。そこで今回は各種ダンス大会&祭りイベント、タイムテーブル、グルメ、ボランティア、近隣の交通規制(通行止め)、駐車場、駐輪場等を紹介します。
スポンサーリンク

まつりマップ

 

スポンサーリンク

7月28日(土)タイムテーブル 1日目

河川敷ステージ

12:18オープニング
12:24荒谷小学校 荒谷魂
12:30タケウチダンススクール Calm JG’s
12:36スポーツクラブ ルネサンス
12:42生目台西小学校 DAINISHI Cosmos mates 17th smileys
12:48琉球國祭り太鼓宮崎支部 Jr
12:54江平っ子フラメンコ
13:00Hikari☆Dance Place
13:06pop-Mエイサーみなと
13:12住吉南小学校 南wind 9
13:18蝶ひらり~KDS~
13:24朝日スポーツクラブ〔BIG-S宮崎〕キッズダンス
13:30Kid’sB
13:36KooL.GANG
13:42JUU WORKS Jr
13:48SSプロジェクトダンスアカデミー
13:54スタジオR・スマイリー
14:00KID’s☆STAR
14:06M.D.F
14:1221フィットネスクラブ 百花繚乱
14:18朝日スポーツクラブ キッズダンスmore!!
14:24アートンソウルファクトリー
14:30Glitter’s 笑舞
14:36乱翔舞Jr
14:42WDCわたなべダンスクルー
14:48
15:00日章学園高校 ヒップホップダンス部 BOOGIE TRIBE
15:06宮崎学園高校ダンス同好会STELLA★
15:12宮崎日大高校チアリーディング部GEMINIS
15:18宮崎商業高校SKULL★PUNCH
15:24MND宮崎西高ダンス部
15:30舞桜
15:36宮崎北高校 Brilliant Monkeys
15:42鵬翔高校ダンス部aloft
15:48宮崎大宮高校 Oh!見ぃ~や!!
15:54ラナイスポーツクラブ
16:00B FORMATION
16:06本庄高校ダンス部JEUNESSE
16:12都城泉ヶ丘高校 INDEPENDANCE
16:18聖心ウルスラ学園ダンス部
17:30ジュニア部門表彰式
おどれ!えれこっちゃ!
20:20中高生部門表彰式
おどれ!えれこっちゃ!

 

オルブライトホール

13:30生目台西小学校 DAINISHI Cosmos mates 17th smileys
13:40施設との交流
13:55転換
13:57住吉南小学校 南wind 9
14:07施設との交流
14:22転換
14:24休憩及び入替
14:50荒谷小学校 荒谷魂
15:00施設との交流
15:15転換
15:17M.D.F
15:27施設との交流

 

楠並木西ステージ

12:00オープニング
12:06琉球國祭り太鼓宮崎支部 Jr
12:12Hikari☆Dance Place
12:18JUU WORKS Jr
12:24朝日スポーツクラブ〔BIG-S宮崎〕キッズダンス
12:30スタジオR・スマイリー
12:36Kid’sB
12:4221フィットネスクラブ 百花繚乱
12:48アートンソウルファクトリー
12:54SSプロジェクトダンスアカデミー
13:00朝日スポーツクラブ キッズダンスmore!!
13:06MND宮崎西高ダンス部
13:12舞桜
13:18荒谷小学校 荒谷魂
13:24タケウチダンススクール Calm JG’s
13:30スポーツクラブ ルネサンス
13:36宮崎北高校 Brilliant Monkeys
13:42まつり大集合
14:00輝楽里
14:06日章学園高校 ヒップホップダンス部 BOOGIE TRIBE
14:12宮崎学園高校ダンス同好会STELLA★
14:18宮崎日大高校チアリーディング部GEMINIS
14:24宮崎商業高校SKULL★PUNCH
14:30本庄高校ダンス部JEUNESSE
14:36鵬翔高校ダンス部aloft
14:42宮崎大宮高校 Oh!見ぃ~や!!
14:48聖心ウルスラ学園ダンス部
14:54B FORMATION
15:00都城泉ヶ丘高校 INDEPENDANCE
15:06ラナイスポーツクラブ
15:12ENMOVER
15:18Lucky Cheer Stars
15:24DREAM KID’S
15:30HAPPY WORKS
15:36JUU WORKS KID’S
15:42ジュニア3B元気っ子隊
15:48タケウチダンススクールDummy
15:54飾馬奉納 西峰會

 

別府公園ステージ

12:00オープニング
12:06住吉南小学校 南wind 9
12:12蝶ひらり~KDS~
12:18KooL.GANG
12:24KID’s☆STAR
12:30M.D.F
12:36Glitter’s 笑舞
12:42WDCわたなべダンスクルー
12:48日章学園高校 ヒップホップダンス部 BOOGIE TRIBE
12:54宮崎学園高校ダンス同好会STELLA★
13:00乱翔舞Jr
13:06宮崎日大高校チアリーディング部GEMINIS
13:12宮崎商業高校SKULL★PUNCH
13:18本庄高校ダンス部JEUNESSE
13:24鵬翔高校ダンス部aloft
13:30宮崎大宮高校 Oh!見ぃ~や!!
13:36聖心ウルスラ学園ダンス部
13:42B FORMATION
13:48ENMOVER
13:54Lucky Cheer Stars
14:00MND宮崎西高ダンス部
14:06舞桜
14:12都城泉ヶ丘高校 INDEPENDANCE
14:18ラナイスポーツクラブ
14:24宮崎北高校 Brilliant Monkeys
14:30江平っ子フラメンコ
14:36ジュニア3B元気っ子隊
14:42DREAM KID’S
14:48HAPPY WORKS
14:54JUU WORKS KID’S
15:00タケウチダンススクールDummy
15:06飾馬奉納 西峰會
15:12生目台西小学校 DAINISHI Cosmos mates 17th smileys
15:18pop-Mエイサーみなと
15:24輝楽里

 

木挽BLUE県庁交差点ステージ

18:30宮崎小学校ダンシングチーム
18:36宮崎学園高校ダンス同好会STELLA★
18:42鵬翔高校ダンス部aloft
18:48T・Mバトン
18:54JUU WORKS Jr
19:00タケウチダンススクール Calm JG’s
19:06輝楽里
19:12KID’s☆STAR
19:18ジュニア3B元気っ子隊
19:24pop-Mエイサーみなと
19:30朝日スポーツクラブ キッズダンスmore!!
19:36本庄高校ダンス部JEUNESSE
19:42タケウチダンススクールDummy
19:48WDCわたなべダンスクルー
19:54スポーツクラブ ルネサンス

 

MJR銀天街ステージ

18:30本庄高校ダンス部JEUNESSE
18:36タケウチダンススクールDummy
18:42アートンソウルファクトリー
18:48JUU WORKS KID’S
18:54DREAM KID’S
19:00宮崎学園高校ダンス同好会STELLA★
19:06鵬翔高校ダンス部aloft
19:12宮崎小学校ダンシングチーム
19:18T・Mバトン
19:24タケウチダンススクール Calm JG’s
19:30輝楽里
19:36KID’s☆STAR
19:42ジュニア3B元気っ子隊
19:48pop-Mエイサーみなと
19:54朝日スポーツクラブ キッズダンスmore!!

 

大和証券橘2丁目ステージ

18:30日章学園高校 ヒップホップダンス部 BOOGIE TRIBE
18:36宮崎北高校 Brilliant Monkeys
18:42KooL.GANG
18:48M.D.F
18:54宮崎日大高校チアリーディング部GEMINIS
19:00舞桜
19:06乱翔舞Jr
19:12B FORMATION
19:18朝日スポーツクラブ〔BIG-S宮崎〕キッズダンス
19:24スタジオR・スマイリー
19:30SSプロジェクトダンスアカデミー
19:36アートンソウルファクトリー
19:42JUU WORKS Jr
19:4821フィットネスクラブ 百花繚乱

 

平和リースステージ

18:30宮崎日大高校チアリーディング部GEMINIS
18:36舞桜
18:42B FORMATION
18:48SSプロジェクトダンスアカデミー
18:54日章学園高校 ヒップホップダンス部 BOOGIE TRIBE
19:00宮崎北高校 Brilliant Monkeys
19:06KooL.GANG
19:12WDCわたなべダンスクルー
19:18スポーツクラブ ルネサンス
19:2421フィットネスクラブ 百花繚乱
19:30M.D.F
19:36Hikari☆Dance Place
19:42T・Mバトン
19:48朝日スポーツクラブ〔BIG-S宮崎〕キッズダンス
19:54スタジオR・スマイリー

 

霧島一番街ステージ

18:30都城泉ヶ丘高校 INDEPENDANCE
18:36宮崎商業高校SKULL★PUNCH
18:42MND宮崎西高ダンス部
18:48Hikari☆Dance Place
18:54宮崎大宮高校 Oh!見ぃ~や!!
19:00聖心ウルスラ学園ダンス部
19:06ラナイスポーツクラブ
19:12荒谷小学校 荒谷魂
19:18Kid’sB
19:24生目台西小学校 DAINISHI Cosmos mates 17th smileys
19:30江平っ子フラメンコ
19:36蝶ひらり~KDS~
19:42住吉南小学校 南wind 9
19:48Glitter’s 笑舞
19:54琉球國祭り太鼓宮崎支部 Jr

 

雲海3丁目ステージ

18:30宮崎大宮高校 Oh!見ぃ~や!!
18:36聖心ウルスラ学園ダンス部
18:42ラナイスポーツクラブ
18:48江平っ子フラメンコ
18:54都城泉ヶ丘高校 INDEPENDANCE
19:00宮崎商業高校SKULL★PUNCH
19:06MND宮崎西高ダンス部
19:12蝶ひらり~KDS~
19:18住吉南小学校 南wind 9
19:24Glitter’s 笑舞
19:30琉球國祭り太鼓宮崎支部 Jr
19:36荒谷小学校 荒谷魂
19:42Kid’sB
19:48乱翔舞Jr
19:54生目台西小学校 DAINISHI Cosmos mates 17th smileys

 

ユニクロ・GU ニシタチステージ

18:00オープニング
18:07総踊り
18:21神楽里
18:28あばれん
18:35YOSAKOI小林翔舞会
18:42よさこいOita~大知~
18:49黒崎よさこい連
18:56ふくこい踊り隊
19:03MC
19:10神楽里
19:17あばれん
19:24YOSAKOI小林翔舞会
19:31かごしま新世界
19:38MC
19:45総踊り
20:00ミスミスターえれこっちゃみやざき表彰式

 

スポンサーリンク

7月29日(日)タイムテーブル 2日目

河川敷ステージ

11:28オープニング
11:35薩摩源氏蛍
11:42ハレムダンスフィーバーGK
11:49島津詩慶藩
11:56鹿児島志學館大学我流樂
12:03『小巻組』
12:10琉球國祭り太鼓宮崎支部
12:17熊本県立大学一大事
12:24滝尾翔舞隊~鼓和~
12:31あばれん
12:38天晴れやまびこ元氣組
12:45よさこいOita~大知~
12:52鹿児島大学よさこいサークル隼人
12:59
13:06Re:HPE
13:13乱翔舞DOC
13:20肥後真狗舞
13:27華笑舞〇
13:34江田小町
13:41福智王四十八隊
13:48宮崎県大学生合同よさこいチーム 陽月輝
13:55YOSAKOI小林翔舞会
14:02さるくCity403遊歩隊~一蓮風雅~
14:09ふくこい踊り隊
14:16神楽里
14:23慶舞
14:30COMBINATION comrade
14:37宮崎公立大学Deepaction
14:44天夜鴉
14:51ジューブ
14:58鹿児島国際大学よさこい同好会「創生児」
16:00ダンスバトル予選&綱引き予選
20:00一般部門表彰式/フィナーレ
感謝の舞
一般表彰
ジュニア大賞演舞
中高生大賞演舞
一般大賞演舞
おどれ!えれこっちゃ!

 

オルブライトホール

11:00オープニング
11:07COMBINATION comrade
11:14宮崎公立大学Deepaction
11:21天夜鴉
11:28ジューブ
11:35鹿児島国際大学よさこい同好会「創生児」
11:42産経大cocoa
11:49Viento Flamenca
11:56
12:03宮崎県大学生合同よさこいチーム 陽月輝
12:10Re:HPE
12:17乱翔舞DOC
12:24ASO☆KOI華流伝羅
12:31たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
12:38枕崎舞炎鰹
12:45黒崎よさこい連
12:52上天草慈秀
12:59楽結舞
13:06弥勒連
13:13西覇来神
13:20結連
13:27松浦こいから隊
13:34よさこい連天志
13:41うき神輿
13:48ハレムダンスフィーバーGK
13:55人吉よさこい銀翔会
14:02舞麗men
14:09かごしま新世界
14:16『小巻組』
14:23肥後真狗舞
14:30華笑舞〇
14:37江田小町
14:44福智王四十八隊
14:51市比野温泉よさこい踊り隊
14:58福智王四十八隊ジュニア
15:05市比野温泉BBC元気ッス

 

楠並木西ステージ

11:00オープニング
11:07MSC
11:14肥後真狗舞
11:21華笑舞〇
11:28市比野温泉よさこい踊り隊
11:35よさこいOita~大知~
11:42市比野温泉BBC元気ッス
11:49鹿児島大学よさこいサークル隼人
11:56松浦こいから隊
12:03よさこい連天志
12:10うき神輿
12:17人吉よさこい銀翔会
12:24桜舞焱龍withK
12:31薩摩源氏蛍
12:38ハレムダンスフィーバーGK
12:45島津詩慶藩
12:52鹿児島志學館大学我流樂
12:59宮崎県大学生合同よさこいチーム 陽月輝
13:06『小巻組』
13:13舞麗men
13:20かごしま新世界
13:27EXPGSTUDIO MIYAZAKI PGミニダンサーズ
13:34産経大cocoa
13:41Viento Flamenca
13:48上天草慈秀
13:55和と輪
14:02琉球國祭り太鼓宮崎支部
14:09熊本県立大学一大事
14:16滝尾翔舞隊~鼓和~
14:23あばれん
14:30天晴れやまびこ元氣組
14:37弥勒連
14:44楽結舞
14:51結連
14:58ASO☆KOI華流伝羅
15:05たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
15:12枕崎舞炎鰹
15:19黒崎よさこい連
15:26西覇来神
15:33さるくCity403遊歩隊~一蓮風雅~
15:40YOSAKOI小林翔舞会
15:47ふくこい踊り隊
15:54神楽里
16:01慶舞

 

別府公園ステージ

11:00オープニング
11:07琉球國祭り太鼓宮崎支部
11:14熊本県立大学一大事
11:21滝尾翔舞隊~鼓和~
11:28あばれん
11:35天晴れやまびこ元氣組
11:42福智王四十八隊
11:49和と輪
11:56福智王四十八隊ジュニア
12:03西覇来神
12:10YOSAKOI小林翔舞会
12:17さるくCity403遊歩隊~一蓮風雅~
12:24ふくこい踊り隊
12:31神楽里
12:38慶舞
12:45COMBINATION comrade
12:52宮崎公立大学Deepaction
12:59天夜鴉
13:06ジューブ
13:13鹿児島国際大学よさこい同好会「創生児」
13:20桜舞焱龍withK
13:27ASO☆KOI華流伝羅
13:34たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
13:41枕崎舞炎鰹
13:48黒崎よさこい連
13:55よさこいOita~大知~
14:02鹿児島大学よさこいサークル隼人
14:09
14:16Re:HPE
14:23乱翔舞DOC
14:30薩摩源氏蛍
14:37島津詩慶藩
14:44鹿児島志學館大学我流樂
14:51産経大cocoa
14:58Viento Flamenca
15:05松浦こいから隊
15:12よさこい連天志
15:19うき神輿
15:26人吉よさこい銀翔会
15:33結連
15:40上天草慈秀
15:47楽結舞
15:54舞麗men
16:01かごしま新世界

 

木挽BLUE県庁交差点ステージ

16:30オープニング
16:37宮崎県大学生合同よさこいチーム 陽月輝
16:44鹿児島大学よさこいサークル隼人
16:51和と輪
16:58西覇来神
17:05江田小町
17:12宮崎公立大学Deepaction
17:19福智王四十八隊
17:26福智王四十八隊ジュニア
17:33ジューブ
17:40産経大cocoa
17:47市比野温泉よさこい踊り隊
17:54うき神輿
18:01市比野温泉BBC元気ッス
18:08よさこい連天志
18:15鹿児島志學館大学我流樂
18:22天晴れやまびこ元氣組
18:29島津詩慶藩
18:36MND宮崎西高ダンス部
18:43宮崎商業高校SKULL★PUNCH
18:50宮崎大宮高校Oh!見ぃ~や!!
18:57楽結舞
19:04『小巻組』
19:11肥後真狗舞
19:18YOSAKOI小林翔舞会
19:25COMBINATION comrade
19:32あばれん
19:39ハレムダンスフィーバーGK
19:46熊本県立大学一大事
19:53都城泉ヶ丘高校INDEPENDANCE

 

大和証券橘2丁目ステージ

16:30書道パフォーマンス
宮崎商業高校
17:00オープニング
17:05ハレムダンスフィーバーGK
17:12熊本県立大学一大事
17:19慶舞
17:26結連
17:33鹿児島志學館大学我流樂
17:40楽結舞
17:47鹿児島国際大学よさこい同好会「創生児」
17:54江田小町
18:01ジューブ
18:08舞麗men
18:15福智王四十八隊
18:22福智王四十八隊ジュニア
18:29産経大cocoa
18:36COMBINATION comrade
18:43よさこい連天志
18:50乱翔舞DOC
18:57天晴れやまびこ元氣組
19:04B FORMATION
19:11神楽里
19:18島津詩慶藩
19:25薩摩源氏蛍
19:32ecoっちゃ表彰式

 

平和リースステージ

16:30書道パフォーマンス
宮崎第一高校
17:00オープニング
17:05COMBINATION comrade
17:12うき神輿
17:19Viento Flamenca
17:26華笑舞〇
17:33天晴れやまびこ元氣組
17:40枕崎舞炎鰹
17:47乱翔舞DOC
17:54ふくこい踊り隊
18:01和と輪
18:08ハレムダンスフィーバーGK
18:15肥後真狗舞
18:22天夜鴉
18:29熊本県立大学一大事
18:36
18:43宮崎公立大学Deepaction
18:50宮崎北高等学校Brilliant Monkeys
18:57薩摩源氏蛍
19:04宮崎県大学生合同よさこいチーム 陽月輝
19:11慶舞
19:18鹿児島国際大学よさこい同好会「創生児」
19:25宮崎大宮高校Oh!見ぃ~や!!
19:32

20:00
宮崎県エイサー連合会
魂~マブイ~
創作エイサー高鍋しんかんちゃー
桜エイサー太鼓

 

霧島一番街ステージ

16:30書道パフォーマンス
日南高校
17:00オープニング
17:05上天草慈秀
17:12ふくこい踊り隊
17:19肥後真狗舞
17:26松浦こいから隊
17:33舞麗men
17:40かごしま新世界
17:47たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
17:54滝尾翔舞隊~鼓和~
18:01あばれん
18:08Viento Flamenca
18:15Re:HPE
18:22薩摩源氏蛍
18:29慶舞
18:36よさこいOita~大知~
18:43ASO☆KOI華流伝羅
18:50琉球國祭り太鼓宮崎支部
18:57華笑舞〇
19:04宮崎日大高校チアリーディング部GEMINIS
19:11弥勒連
19:18MND宮崎西高ダンス部
19:25宮崎商業高校SKULL★PUNCH
19:32

20:00
アイドル

 

雲海3丁目ステージ

16:30オープニング
16:37乱翔舞DOC
16:44火の国YOSAKOI親興会
16:51九州男組
16:58女子衆
17:05『小巻組』
17:12神楽里
17:19さるくCity403遊歩隊~一蓮風雅~
17:26黒崎よさこい連
17:33YOSAKOI小林翔舞会
17:40島津詩慶藩
17:47よさこいOita~大知~
17:54
18:01ASO☆KOI華流伝羅
18:08かごしま新世界
18:15宮崎県大学生合同よさこいチーム 陽月輝
18:22弥勒連
18:29結連
18:36都城泉ヶ丘高校INDEPENDANCE
18:43鹿児島国際大学よさこい同好会「創生児」
18:50枕崎舞炎鰹
18:57Viento Flamenca
19:04天夜鴉
19:11Re:HPE
19:18琉球國祭り太鼓宮崎支部
19:25宮崎公立大学Deepaction
19:32産経大cocoa
19:39宮崎北高等学校Brilliant Monkeys
19:46宮崎日大高校チアリーディング部GEMINIS
19:53B FORMATION

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました